Регистрация доменов
Домены Хостинг VPS | VDS Аренда серверов Контакты

Концепция развития .УКР: этап обсуждения затягивается

CityDomain.com.ua Новости Концепция развития .УКР: этап обсуждения затягивается
16.05.2013

По данным Интернет-СМИ, Интренет-Ассоциация Украины 15 мая провела заседание с целью обсуждения правил работы домена .укр, выделенного Украине еще в конце февраля. Основной идеей в этой концепции является приоритетная регистрация для владельцев ТМ, которая предлагается сроком на 6 месяцев после начала регистрации в этой кириллической зоне. Дальнейшая регистрация будет свободной, но "поэтапной", чтобы избежать одновременного большого наплыва желающих. Письмо с изложение концепции было направлено в соответствующие государственные органы, а также в УСИЦ.

Пока украинские коллеги ведут дискуссии, на этой неделе кириллическому домену .рф исполнилось 3 года. На данный момент в этой зоне делегировано около 790 тыс. имен, что делает ее самой популярной IDN-зоной в мире. Однако по итогам 2012 года, количество доменов снизилось на 16,8% по сравнению с 2011м. Нельзя сказать, что домен .рф не востребован конечным потребителем. Однако многие имена, зарегистрированные в первые месяцы работы зоны, на поверку оказались ненужными. Эксперты предполагают, что такая же участь может ожидать домен .укр. Есть также нерешенные вопросы с почтовыми адресами на кириллических доменах. Большинство почтовых сервисов, например Outlook и Gmail, пока не распознают такие email-адреса и не отправляют почту на них.

Сотрудники CityDomain.com.ua внимательно следят за развитием ситуации с доменом .укр, поэтому наши клиенты узнают о возможности регистрации в этой зоне в числе первых.

  • 3
1 2

Способы оплаты
© 2004-2024 Украинский хостинг, аренда виртуальных серверов и регистрация доменных имен CityDomain.com.ua
Перейти на CITYHOST.UA