Регистрация доменов
Домены Хостинг VPS | VDS Аренда серверов Контакты

Украина получила домен .УКР

CityDomain.com.ua Новости Украина получила домен .УКР
04.03.2013

Совет директоров Международной корпорации ICANN принял позитивное решение по вопросу о делегировании Украине IDN-домена .укр. По данным «Интерфакс-Украина», заседание, на котором было принято это судьбоносное и долгожданное решение, состоялось 28 февраля.

Эксперты рынка доменных имен считают, что регистрация адресов второго уровня в домене .УКР может начаться через несколько месяцев, еще до осени текущего года. Предположительную стоимость регистрации пока не называют. Директор УСИЦ Юрий Гончарук ожидает, что количество имен в новой зоне достигнет 200 тысяч, однако он не уточнил, в какие сроки это произойдет. Гончарук добавил также, что пользователи смогут зарегистрировать домен в зоне .УКР как на русском, так и на украинском языке.

На текущий момент зоны IDN существуют в 23 странах. Наибольшей популярностью пользуется зона .РФ - с мая 2010 по декабрь 2012 года в этой зоне были делегированы свыше 780 тыс. имен. Отметим, что заявка на домен .УКР была подана в ICANN еще в 2009 году. Если бы не бюрократические задержки, рынок украинских кириллических доменов развивался бы параллельно с российским.

  • 3
1 2

Способы оплаты
© 2004-2024 Украинский хостинг, аренда виртуальных серверов и регистрация доменных имен CityDomain.com.ua
Перейти на CITYHOST.UA