Регистрация доменов
Домены Хостинг VPS | VDS Аренда серверов Контакты

Изменения в доменах CO.UA и BIZ.UA.

CityDomain.com.ua Новости Изменения в доменах CO.UA и BIZ.UA.
18.02.2012
Начиная с 13 февраля в доменных именах CO.UA и BIZ.UA произошли кардинальные изменения. В первую очередь это отразилось на процедуре регистрации. Ранее, для регистрации доменов использовался nic-handle UANIC, который применяется для большинства доменов в украинских доменных зонах. Теперь же, чтобы зарегистрировать домен co.ua или biz.ua, необходимо указать CUNIC. Все текущие идентификаторы UANIC будут заменены на аналогичные CUNIC с сохранением данных.

Изменения также отразились на выводе информации WHOIS - теперь его формат больше похож на формат, который используется в международных доменных именах. Данное изменение можно было заметить и ранее, но к необходимому виду WHOIS был приведен только сейчас.

Изменения коснулись также процедуры трансфера. Теперь, по примеру международных доменных имен, для трансфера доменов BIZ.UA и CO.UA необходим авторизационный код.

Преображение доменов BIZ.UA и CO.UA связано с переходом на протокол EPP, предназначенный для управления регистрационной информацией.

На время переходного периода, эти домены регистрируются на наш CUNIC. После регистрации Вы сможете изменить наш CUNIC на свой по запросу. В будущем, после полной адаптации нашей автоматической системы регистрации доменов к новому протоколу, клиенты смогут сами создать себе CUNIC на нашем сайте и менять его в своем домене.

  • 3
1 2

Способы оплаты
© 2004-2024 Украинский хостинг, аренда виртуальных серверов и регистрация доменных имен CityDomain.com.ua
Перейти на CITYHOST.UA