Регистрация доменов
Домены Хостинг VPS | VDS Аренда серверов Контакты

Анонс новых доменных зон

CityDomain.com.ua Новости Анонс новых доменных зон
03.04.2013

Во Всемирной сети продолжает развиваться сфера кириллических доменов. Помимо домена .укр, который был окончательно делегирован 19 марта, к маю ожидается появление таких зон, как .сайт, .рус и .онлайн. Сотрудники ICANN также рассматривают создание зон .москва и .дети.

Правила для доменов, которые будут зарегистрированы в зоне .укр, пока не определены. Администратором является предприятие УСИЦ. На его сайте появилась Концепция развития доменной зоны, этот документ открыт к обсуждению. В вышеуказанных российских доменах первого уровня в первый месяц работы ожидается приоритетная регистрация для владельцев торговых марок и известных брендов, а также некоммерческих и образовательных организаций. Будут ли действовать аналогичные ограничения в зоне .укр - пока неизвестно.

Ожидания экспертов относительно прибыльности новых кириллических доменных зон достаточно критичны. По аналогии с доменом .рф, который периодически проводит распродажи с целью привлечь регистрантов, можно ожидать не очень высокий спрос на домен .укр. Однако высказываются мнения, что около 200 тыс. имен будут делегированы с таким суффиксом.

  • 3
1 2

Способы оплаты
© 2004-2024 Украинский хостинг, аренда виртуальных серверов и регистрация доменных имен CityDomain.com.ua
Перейти на CITYHOST.UA