Регистрация доменов
Домены Хостинг VPS | VDS Аренда серверов Контакты

Потребители считают онлайн-операции опасными

CityDomain.com.ua Новости Потребители считают онлайн-операции опасными
29.01.2013

Исходя из недавно опубликованного отчета, 29% респондентов когда-либо отказывались от покупки или другого действия на сайте из соображений безопасности. Клиентов волнует дальнейшая судьба тех данных, которые они вводят, многие обращают внимание на наличие SSL-сертификата.

Более половины опрошенных отмечают, что вредоносное ПО и вирусы постоянно развиваются, а четверть респондентов уверены, что сайты небольших компаний менее защищены от Интернет-злоумышленников, чем гиганты индустрии онлайн-покупок. Значительный процент покупателей сталкивались на собственном опыте с последствиями взлома сайтов, в чьих базах хранилась их личная информация, финансовые данные и др. Даже если владельцы Интернет-магазина не собирались использовать данные клиентов в своих целях, но при этом не уделили достаточно внимания безопасности хранения этих данных, покупатели все равно трижды подумают, прежде чем совершать дальнейшие покупки онлайн.

Компания CityDomain предоставляет своим клиентам возможность заказа SSL-сертификата, который обеспечит передачу данных в зашифрованном виде, тем самым снижая риск кражи ценной информации. Кроме того, зеленый значок замка в адресной строке вызывает доверие у посетителей того или иного вебсайта. Многие сертификаты совместимы также и с мобильными устройствами, что особенно актуально ввиду быстрого развития этой сферы IT.

  • 3
1 2

Способы оплаты
© 2004-2024 Украинский хостинг, аренда виртуальных серверов и регистрация доменных имен CityDomain.com.ua
Перейти на CITYHOST.UA